Отчет школьного этапа

Отчет о проведении в МКОУ «Канасирагинская СОШ»

школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика»

11 февраля 2019 года в 14-00ч. среди учащихся школы был проведён школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора детей

3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатного печатной информации.

4. Возрождение традиций семейного чтения

В конкурсе приняли участие 5 обучающихся. Мероприятия открылось вступительным словом куратора школьного этапа педагога библиотекаря Исахановой З.М.

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

1.      Выбор текста произведения;

2.      Грамотная речь;

3.      Артистизм исполнения;Хочу такой сайт

4.      Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: Абкаева П.М., Алаудинова Б.И. Чамсаева С.К.- учителя русского языка и литературы.

о

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные произведеия.

Победителями конкурса стали:

ученица 5 класса Гаджиева Айшат

Куратор школьного этапа ____________/Исаханова З.М./

15.02.2019г

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2019

Дата обновления: 28.02.2019

Дата публикации: 28.02.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89654871652

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.